NUESTRO CLUB FUE CONSTITUIDO EL 13-02-1974

 

SOCIOS FUNDADORES

ENRIQUE ALDABÓ, JUAN GUIRAO, ANTONIO CASANOVAS, JULIAN ADELL, PEDRO GIMENEZ, GINÉS BADIA,

JOSE ANTONIO CRISOL, ANTONIO VALERA, FRANCISCO GIBERT, JULIAN APARICIO JUAN SAISO

 

PRESIDENTES

 

FRANCISCO GIBERT (DESDE 1974 HASTA 1977)

ENRIQUE ALDABO (DESDE 1977 HASTA 1981)

JUAN GUIRAO (DESDE 1981 HASTA 1999)

JUAN SAISO (DESDE 1999 HASTA 2001)

AGUSTIN NOVILLO (DESDE 2001 HASTA 2012)

RAMON QUIRANTE (DESDE 2012)